Безопасность превыше всего

17.09.2020

Уважаемые родители! Дорогие ребята!

 

В МБОУ ПГО СОШ №16 с 21 сентября вводится в действие система контроля управления доступом (СКУД). Эта Система соответствует требованиям антитеррористической и пожарной безопасности.

Правила пользования турникетами:

1. Турникет предназначен для прохода строго по одному человеку по смарт-карте.

2. Каждый работник и обучающийся Школы обеспечен смарт-картой с нанесенными на ней уникальным идентификационным номером.

3. Чтобы пройти через турникет, нужно прислонить смарт-карту к считывающему устройству, расположенному на турникете.

4. Когда пользователь поднесет смарт-карту к считывающему устройству, то на турникете загорится зеленый сигнал, сообщающий о том, что Вы можете пройти.

5. Если после приложения смарт-карты к считывающему устройству сигнал не изменил свой цвет на зеленый, пользователю следует обратиться к ответственному по системе контроля учета доступа через сотрудника охраны.

6. После того как пользователь прислонил смарт-карту к считывающему устройству, данные (Ф.И.О и время входа/выхода) отправляются на сервер. Данные о входе/выходе сохраняются на сервере.

7. В случае утери или порчи смарт-карты нужно незамедлительно обратиться к ответственному по системе контроля учета доступа через сотрудника охраны. При утере или порче смарт-карты пользователю выдается временный пропуск до изготовления новой смарт-карты. Хочу такой сайт

8. Выход из здания осуществляется аналогично входу, с использованием смарт-карты.

9. Вход в здание Школы родителей и гостей осуществляется по предварительной записи (тел. 2-04-31) и по документу, удостоверяющему личность, который предъявляется сотруднику охраны.

10. По всем вопросам и проблемам, связанным с проходом через турникеты, необходимо незамедлительно обращаться к ответственному по системе контроля учета доступа через сотрудника охраны.

11. Просьба, обеспечить детей пластиковыми «карманами» для ношения смарт-карт, которые снабжены тесемкой и креплением в наружном кармане портфеля что бы не создавать очереди для входа и выхода.

 

Все вопросы по тел. 2-04-30, Татьяна Владимировна, Марина Сергеевна

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.09.2020

Дата обновления: 17.09.2020

Дата публикации: 17.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».