Неделя дорожной безопасности

30.01.2021

С 25.01-27.01.2021г. в школе для обучающихся  1-5 классов были проведены познавательные уроки, где ребята могли посмотреть видео, вспомнить правила, поучаствовать в дискуссии на тему правил дорожного движения. 

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги Центра ПДДТТ «Лаборатория безопасности» провели занятия-практикумы для наших школьников с целью овладения знаниями и навыками безопасного поведения на дороге и улице.

Сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения – приоритетное направление в масштабной работе по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Используя современную форму работы с детьми, в спортивном зале школы развернули целый автогородок с различными локациями для изучения проблем, возникающих между пешеходами и водителями, посадки и высадки пешеходов в общественном транспорте, правил поведения людей, о преимуществах поездки в автокресле и использования ремней безопасности.

В ходе занятия теория закреплялась на практике. Школьникам предложили в приближенных к реальным условиям на дороге, с помощью макета типового автогородка с проезжей частью, светофорами, дорожными знаками, разметкой, остановками самостоятельно построить безопасный маршрут от дома до школы, показывая, какие в этот момент, в зимних условиях их могут подстерегать опасности на том или ином участке этого маршрута.

Проработав со школьниками различные ситуаций на дороге, педагоги и инспектор по пропаганде рассказали детям об основах безопасного поведения на дорогах, закрепили такие понятия как «пешеход», «пешеходный переход», «проезжая часть», «тротуар», «бордюр», виды и значения сигналов светофора.Хочу такой сайт

В заключение увлекательного мероприятия каждому участнику мероприятия вручили полезные подарки - учебные тетради по дорожной безопасности.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.01.2021

Дата обновления: 30.01.2021

Дата публикации: 30.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».