О готовности к ведению дистанционного обучения с 06.04.2020 г

30.03.2020

О готовности к ведению дистанционного обучения с 06.04.2020 г.

В ходе подготовки к началу дистанционного обучения в МБОУ ПГО «СОШ №16» были проведены следующие мероприятия. С 20 по 25 марта среди обучающихся проведен мониторинг возможности получать образование в дистанционном режиме. В настоящее время 127 обучающихся (32%) не имеют технической возможности. 26 марта данные переданы в ОМС «Управление образованием ПГО» и далее в Министерство образования и молодежной политики Свердловской области с целью получения дальнейших инструкций и адресной помощи.

27 марта в школе состоялся методический семинар для педагогов об использовании учебных платформ с целью подготовки дистанционных уроков. Основной платформой для организации дистанционного обучения в школе №16 стало приложение к системе Дневник.ру – Якласс. В период неучебной недели с 30 марта по 05 апреля обучающимся и их родителям предложено зарегистрироваться и ознакомится с возможностями данного ресурса.

В это время каждый педагог проходит дистанционное обучение по организации обучения и работе с данным ресурсом, а также формируют банк дистанционных уроков. Подготовительные работы планируется завершить 04 апреля.

С 06 апреля в электронном журнале Дневник.ру будет размещено расписание дистанционных уроков. К каждому уроку будут прикреплены учебные кейсы и подробные инструкции педагогов для обучающихся, ссылки на тренажеры и практикумы. Кроме того, в период с 06 апреля каждый обучающийся и его родитель (законный представитель) получит возможность персональных консультаций с учителями по всем предметам в течение рабочего дня. Также с 06 апреля начнет работать горячая линия по вопросам дистанционного обучения и будет организована консультация для родителей, у которых не получилось зарегистрировать ребенка в приложении ЯКласс или у которых возникают сложности при работе с системой Дневник.ру

Для обучающихся, не имеющих доступ к интернет ресурсам, будет организовано дистанционное обучение на основе кейс-технологий. Данной категории обучающихся инструкции и учебные материалы будут направлены также 06 апреля.Хочу такой сайт

Для обучающихся на дому по состоянию здоровья форма обучения останется неизменной и возобновится с 06 апреля.

Самое главное, гарантируем, ни один обучающийся не останется без внимания. Мы на пороге новых возможностей, а новое всегда немного пугает. Но вместе мы сможем все преодолеть!  

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.03.2020

Дата обновления: 31.03.2020

Дата публикации: 30.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».