Обращение инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г.Полевскому капитана полиции Хафизовой Ю.Ю. к родителям.

17.02.2021

Каникулы – пора интересных дел, новых впечатлений.

В каникулярное время у вашего ребенка появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ваших детей. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного травматизма. Взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок будет проводить досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых. Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время. Организуйте досуг своим детям, научите их жить содержательно, а не валяться перед телевизором.

Уважаемые взрослые! Ребенок должен знать:

Прогулки, игры на свежем воздухе - лучший отдых после учебных занятий. Отправляя детей на улицу, напомните им правила дорожного движения, еще раз расскажите своим детям Правила безопасности на дорогах и улице. Научите ребенка осторожности на дороге, ориентации по основным знакам дорожного движения и правилам безопасного передвижения по травмоопасным местам, а также расскажите ему о правилах личной безопасности.

Не допускайте нахождение их на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч.

Строго контролируйте свободное время ваших детей.

Подростки-пешеходы – это особая категория участников дорожного движения, которые порой забывают об опасности и устраивают игры на дороге.

Напоминайте своим детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего!

Разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть.

Расскажите, как опасно играть в местах расположенных рядом с дорогой.

- изучите с детьми правила дорожного движения, езды на велосипедах, квадроциклах, скутерах, мопедах, мотоциклах, роликах. Не забывать, что детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам, а детям, не достигшим 16 лет, скутером (мопедом, квадроциклом).Хочу такой сайт

Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней световозвращатели – фликеры.

Погодные изменения. Действия во время гололеда (гололедицы)

Если в прогнозе погоды дается сообщение о гололеде или гололедице, примите меры для снижения вероятности получения травм.

Не стойте близко к краю проезжей части на остановках общественного транспорта, т.к. при торможении или трогании с места автобус, маршрутку может занести.

Особо внимательными будьте при переходе улицы в установленных для этого местах. Не начинайте свое движение до полной остановки автотранспорта.

Помните, что тормозной путь автомобиля значительно увеличивается в условиях гололедицы!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.01.2023

Дата обновления: 12.01.2023

Дата публикации: 17.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».